1992年复馆后历任总领事
2015/12/21
  

第十一任:唐国才(2018.6.28-

  

   

 第十任:郑曦原(2015.1.17-2018.6.18)

  

   

第九任:刘友法(2013.1.26-2014.11.3)

  

     

第八任:牛清报  (2010.5—2012.9)

  

     

第七任:王东华(2009.8.20-2010.3) 

  

     

 第六任:张卫国  (2007.3.21-2009.)

  

     

第五任:宋德亨(2004.7—2007. ) 

  

     

 第四任:袁南生(2002.7—2004.7)

     

 第三任:黄权衡(1999.1—2002.5)

     

第二任:郑瑞祥(1995.5—1998.11)

  

     

第一任:张瑞(1992.10—1995.4)   

     

   

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿